Вы просматриваете: Главная > Статьи > Застройщик помимо жилья наобещал исполкому с три короба

Застройщик помимо жилья наобещал исполкому с три короба

Во Львове на ул. Вашингтона построят жилой комплекс с детским садом и подземным паркингом. Еще застройщик обустроит дополнительные полосы движения на кольцевом пересечении Вашингтона и Зеленой. Соответствующее решение принял исполком Львовского горсовета.

Застройщик помимо жилья наобещал исполкому с три короба

Градостроительные условия и ограничения на возведение первого дома на ул. Вашингтона исполком выдал ЧП «Западдорремстрой» в июне 2017 г. Сейчас застройщик получил документацию на строительство еще трех домов и подземного паркинга, передает Zaxid.net.
Высота домов в жилом комплексе составит 25-28 м. Всего в ЖК предусмотрено порядка 300 квартир и столько же паркомест.
По информации ProfiDOM.com.ua, исполком выдвинул требование — построить на территории комплекса детский сад, с чем застройщик согласился.
Кроме того, представитель застройщика заверил, что готов улучшить транспортную инфраструктуру в районе. В частности, обустроить полосу на ул. Вашингтона для проезда общественного транспорта, дополнительную полосу для правого поворота с ул. Зеленой на ул. Вашингтона и полосу для правого поворота с Вашингтона на Зеленую. Еще компания упорядочит пересечение ул. Вашингтона и ул. Пасеки Галицкие и установит светофор.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий