Вы просматриваете: Главная > Статьи > Сарафаны в школу

Сарафаны в школу

Школьный сарафан – это традиционный вид одежды девочек младших классов. Старшеклассницы предпочитают носить комплект из блузы и брюк/юбки, однако и у них наступает момент, когда сарафан становится единственной подходящей одеждой. Что это за момент и какие фасоны школьных сарафанов сегодня в моде? Об этом ниже.

Фасоны школьных сарафанов для девочек

Закончились советские времена, когда повсеместно наблюдался дефицит одежды и обуви. Сегодня дизайнеры работают над созданием новых моделей одежды не только для взрослых, но и для подростков. Многие школы даже соревнуется между собой в школьной моде, одевая своих учащихся в разные модели сарафанов. Сегодня самыми модными считаются следующие варианты:

Сарафан с юбкой в складку. Такая модель очень нравится подрастающим модницам, так как юбка «татушка» является последним трендом школьной моды. В зависимости от количества складок меняется стиль одежды. Так, школьный сарафан с частыми мелким складками смотрится более игриво и наивно, а модель с крупными заглаженными складками – презентабельно и серьезно.

Сарафан с юбкой солнце. Его любят и маленькие первоклассницы и более взрослые ученицы. Пышная юбка смотрится очень нарядно и не стесняет движений при ходьбе. Кроме того, пошить такой сарафан своими руками не составит труда, так как расклешенная юбка считается довольно легкой в плане раскройки.

Сарафан-платье. Это цельная модель, которая не имеет отстегивающихся бретелей. Спереди имеется довольно глубокий вырез, поэтому под низ нужно надевать блузу или светлый гольф. Подойдет для девочек возрастом от 10 лет.

В клетку. Анализируя всю школьную форму нельзя не отметить сарафан в клетку. Яркий активный принт делает его интересным и привлекательным, что очень нравится девушкам. Кроме того, школьные сарафаны в клеточку идеально подходят и для полных учениц.

В ассортименте также представлен особенный фасон сарафана для школы, предназначенный для выпускниц. В комплекте к нему обязательно идет белый передник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий