Вы просматриваете: Главная > Статьи > Харьков решил потягаться с Дубаем

Харьков решил потягаться с Дубаем

Харьков решил потягаться с Дубаем

В харьковском ТРЦ Planeta Mall впервые в Украине будет создан медиафасад на основе светодиодных пикселей. Подобная технология используется на фасадах с большой и сверхбольшой площадью и применена на самом высоком небоскребе в мире — Бурдж-Халифа в Дубае.

Внедрением и разработкой медиаархитектуры занимается компания Creative Media Systems, а автором концепции и эксклюзивным брокером ТРЦ является компания UTG.
Площадь медиафасада составит более 2500 кв. м, что позволит транслировать разнообразный контент — от простых текстовых сообщений до видео и динамичной графики. Для Харькова это будет самый большой медиафасад, который станет ярким и инновационным украшением города.
По информации ProfiDOM.com.ua, главным преимуществом уникальной технологии является создание медиафасада любой конфигурации.
«Геометрия Planeta Mall имеет свои архитектурные особенности: волнообразные формы и наличие округлых кратеров. Разрешение медиафасада также является нестандартным и составляет 400 мм по горизонтали и 100 мм по вертикали, что требует особого подхода к подготовке и выведению контента. Для демонстрации видео, графики и анимации будет создано специальное программное обеспечение», — комментирует Олег Богомолов руководитель Creative Media Systems.
По словам главного управляющего директора ТРЦ Planeta Mall Катарины Бебия, яркий и привлекающий внимание фасад ТРЦ станет неотъемлемой частью архитектуры Planeta Mall, его визиткой карточкой, которая дополнит дизайн концепцию объекта, выполненную в космическо-планетарном образе.
«Благодаря современным технологиям, примененным на медиафасаде, у ТРЦ появится уникальная возможность удивлять своих посетителей и каждый день создавать незабываемые эмоции. Planeta Mall станет неотъемлемой частью достопримечательностей города и будет не менее известным в Харькове, чем Бурдж-Халифа в мире», — уточняет она.

Оставить комментарий