Вы просматриваете: Главная > Отделочные работы > Важный документ для торговли спиртным

Важный документ для торговли спиртным

Лицензия на продажу алкоголя нужна всем, кто продает алкогольные напитки у себя в заведении. Это понятие в себя включает как розничную торговлю алкоголем, например в магазине бутылочно, так и разлив алкогольных напитков порционно, например бар или паб.

Алкогольная лицензия может быть оформлена,не только при наличии кассового аппарата, а и регистрации РРО (Регистратор Расчетных операций) в Государственной Налоговой Инспекции. Только после того как Вы получили Фискальный номер и Регистрационное свидетельство 3-РРО на кассовый аппарат, можно считать возможным оформление лицензии на алкоголь.

НЕОБХОДИМЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА АЛКОГОЛЬ

Для оформления лицензии на алкоголь Вам необходимо подготовить следующие документы:

Выписка из ЕГРПаспорт (только для Физического лица предпринимателя)Документ на помещение, где указан адрес (Свидетельство права собственности или Договор аренды)Регистрационное свидетельство на кассовый аппарат
Все документы нужны только в копиях.

Любой тип предпринимательской деятельности требует обязательного оформления определенного пакета разрешительных документов. Одной из наиболее выгодных бизнес-идей в нашей стране является продажа и поставки алкогольной продукции. Те, кто решил заниматься реализацией спиртосодержащих напитков, должен особо внимательно отнестись к процессу получения разрешения на торговлю. Как получить лицензию на алкоголь – этот вопрос задают как и те, кто собирается заниматься оптовой торговлей, так и те, кто планирует реализовывать продукцию данного типа в розницу.

ПОЧЕМУ НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ НА АЛКОГОЛЬ?

Государству очень важно контролировать оборот алкоголя, а также количество спиртосодержащей продукции. Именно для того, чтобы обладать информацией о том, кто, сколько и где производит и реализует алкоголь, и требуется получение разрешительной документации. Поскольку этот вид деятельности предполагает обязательное лицензирование, то несоблюдение правил торговли может повлечь за собой существенные штрафы. Получая официально заверенный документ, разрешающий продавать алкогольные напитки, вы сможете в дальнейшем беспрепятственно заниматься бизнесом. Лицензия на продажу алкоголя невозможна без внимательного ознакомления с нормативной базой по этому вопросу, поэтому перед началом торговой деятельности желательно ее хорошо изучить. Оформление лицензии на алкоголь дает вам массу преимуществ, главными из которых являются следующие:

вы будете иметь возможность открыть свой ресторан или любое другое заведение подобного типа;
вы будете всегда конкурентоспособным на любом рынке услуг;
разрешение на продажу алкоголя защитит вас в юридическом плане и избавит от многих непредвиденных обстоятельств

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.