Вы просматриваете: Главная > Статьи > Выбран подрядчик реконструкции музея на Хортице

Выбран подрядчик реконструкции музея на Хортице

Выбран подрядчик реконструкции музея на Хортице

Национальный заповедник «Хортица» завершил аукцион и предварительно определился с фирмой-победителем, которая займется реконструкцией здания Музея истории Запорожского казачества за 69,2 млн. грн.

От подрядчика требуется обновить фасад здания и внутреннего дворика музея с утеплением, отремонтировать парапет и перила лестницы, заменить систему водоснабжения и установить конвекторы. В самом админздании должны заменить окна и двери и провести ремонт, а также заменить кровлю и постелить керамическую плитку на пол. В экспозиционной части музея установят металлопластиковые витражи. Также должны закупить скамейки и установить систему видеонаблюдения, передает «Укррудпром».
В конкурсе приняли участие три компании — запорожская «Интерпроомстрой» и «Огнеупоравтоматикасервис», а также «ГЕОС-УКБ» из Киева. По результатам аукциона только «Геос» играл на понижение (остальные ни на гривну не понизили ставку) и поэтому выиграл тендер.
По информации ProfiDOM.com.ua, все работы должны быть выполнены до 16 августа. Договор с победителем пока еще не подписан, поскольку участника тендерный комитет просит устранить имеющиеся несоответствия, которые, в том числе, касаются предоставления подробных рекомендационных писем от бывших заказчиков с суммой договора и своевременностью проведения работ.

Оставить комментарий