Вы просматриваете: Главная > Статьи > Штроборезы важнейший вид инструмента

Штроборезы важнейший вид инструмента

Прокладка коммуникаций является не самой простой задачей, будто то грунт или бетонные конструкции. Тут не обойтись без современных инструментов и технологий. Если речь идет про работу с бетонным основанием, то практически незаменим бороздодел или как его многие называют, штроборез. С его помощью делают борозды и канавки в стенах, потолках, полах и пр.

 
Высокой универсальностью отличаются электрические инструменты, для их работы необходимо подключение к стандартной розетке. Есть автономные модели, позволяющие работать в условиях отсутствия источников питания. Различаются штроборезы по многим параметрам, в первую очередь по мощности и производительности. У нас кстати можно купить бороздодел недорого.
 
Одно из главных преимуществ оборудования — возможность замены расходников, что делает его практически вечным. Для резки поверхности используются специальные диски, после износа достаточно установить новый и можно дальше продолжать эксплуатацию. Чаще всего бороздоделы применяют при прокладке или замене электропроводки.

Оставить комментарий