Вы просматриваете: Главная > Статьи > ВСУ начали сбивать дроны-камикадзе, которые рашисты купили у Ирана — Строительный портал ПрофиДОМ

ВСУ начали сбивать дроны-камикадзе, которые рашисты купили у Ирана — Строительный портал ПрофиДОМ

ВСУ начали сбивать дроны-камикадзе, которые рашисты купили у Ирана - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, украинские силы противовоздушной обороны сбили иранский дрон-камикадзе Shahed-136, только-только поступивший на вооружение рашистов.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, в районе города Купянск удалось сбить один из первых беспилотников, которые русские купили у Ирана. Судя по внешнему виду, элементов крыла сбитого аппарата, можно утверждать, что ВСУ впервые уничтожили иранский дальнобойный БПЛА-камикадзе Shahed-136. Пи этом, «предусмотрительные» русские нарисовали на нем надпись кириллицей: «М214 Герань-2». Наверное, чтобы никто не догадался, что это не российская техника. Что можно ожидать от страны, в которой нет даже производства гвоздей и консервных банок?!

В конце 2021 года Иран продемонстрировал возможность залпового пуска этих барражирующих боеприпасов из пусковой установки, замаскированной под контейнер грузового автомобиля. Точных характеристик иранского барражирующего боеприпаса Shahed-136 нет, но на Западе предполагают, что их эффективная дальность действия может достигать до 2 тыс. км.

Некоторое представление об этих машинах можно получить из этого видео-сюжета

Оставить комментарий