Вы просматриваете: Главная > Статьи > Все указатели в Киеве получат новый вид

Все указатели в Киеве получат новый вид

Все указатели в Киеве получат новый вид

Столица завершает разработку нового образца навигации для объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Новая навигация на остановках общественного транспорта, станциях метрополитена, в подземных пешеходных переходах будет учитывать потребности всех киевлян и гостей города. Это будет единый вариант, и у всех знаков будут QR-коды и пиктограммы шрифтом Брайля.

«Столичной инфраструктурой каждый день пользуются миллионы киевлян и гостей города. К сожалению, не всегда, находясь на незнакомой улице, легко сориентироваться, в какую сторону идти, где выход из подземного перехода или остановка общественного транспорта. Улучшить ориентирование в городе можно при помощи качественной навигации, единый образец которой находится на завершающей стадии», — рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.
По информации ProfiDOM.com.ua, главной составляющей новых указателей будет обязательное наличие QR-кодов, за счет которых можно будет моментально сориентироваться относительно местонахождения в системе GPS-навигации, а также шрифта Брайля для повышения мобильности людей с нарушениями зрения.

Оставить комментарий