Вы просматриваете: Главная > Статьи > Винница вырвалась вперед по обустройству островков безопасности

Винница вырвалась вперед по обустройству островков безопасности

Больше года действуют обновленные ГСН по проектированию улиц и дорог в населенных пунктах, призванные улучшить безопасность граждан во время пересечения проезжей части.

Винница вырвалась вперед по обустройству островков безопасности

«В частности, введено обязательное обустройство островков безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах через проезжую часть с четырьмя и более полосами», — рассказал замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, показательным городом в обустройстве островков безопасности является Винница, где благодаря установке этих мер безопасности аварийность на участках дорог снизилась на 70%. В городе уже обустроили более 15 нерегулируемых переходов с островками безопасности.
«Статистика подтверждает, что мы приняли правильное решение относительно обязательного обустройства островков безопасности на переходах без светофоров. Это действительно работает. Задача органов местной власти — ускорить этот процесс и обеспечить организацию более безопасного и комфортного для пешеходов пересечения дороги в потенциально опасных местах в своих населенных пунктах», — добавил чиновник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий