Вы просматриваете: Главная > Статьи > Вентиляция в доме

Вентиляция в доме

2

Чтобы строение было качественным и долговечным, недостаточно просто правильно выбрать для его возведения строительные материалы. Большое значение имеет микроклимат внутри помещений. Обеспечивается он определенными системами: отопления и вентиляции. Особенно последняя должна быть эффективной. Ведь с ее помощью осуществляется циркуляция воздушных масс. А, значит, прогретый и прелый воздух, служащий в некоторых случаях образованием сырости в доме, которая способствует появлению высокой влажности, будет выходить наружу.

Если сделать некачественную вентиляцию можно распрощаться не только со своими некоторыми мебельными предметами, но и со всем домом. Ведь нельзя полностью загерметизировать всю конструкцию, используя вакуумное оборудование. Жить в нем будет невозможно.

Естественная вентиляция

Этот тип системы считается наиболее эффективным. Он обеспечивается наличием определенного количества окон и дверей. При открытии таких конструкций в дом поступает свежий воздух и выходит прогретый. Только стоит учесть, что окна еще при планировке строения должны располагаться в определенных местах, чтобы обеспечить эффективную циркуляцию воздушных масс. Именно по этой причине их часто располагают в доме напротив дверного проема.

Искусственная вентиляция

Такая система циркуляции воздуха сооружается в процессе строительства дома. В стенках некоторых помещений размещают трубы для поступления и выхода воздуха. Есть определенная технология для этого. Знают ее специалисты и в процессе разработки проекта все это учитывается. Если же вентиляция в доме будет неправильной, то, может, и стоит задуматься над тем, чтобы была приобретена вакуумная техника, и таким образом защитить предметы интерьера или мебель от пагубного воздействия влаги. Можно использовать современные сплит-системы, которые также способствуют образованию благоприятного микроклимата в доме.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.