Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Харьковской области завершают ремонт еще одного участка дорог

В Харьковской области завершают ремонт еще одного участка дорог

В Харьковской области завершают ремонт еще одного участка дорог

В Харьковской области близятся к завершению ремонтные работы на дороге Р-78 Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка, которые проходят в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большое строительство», сообщает Госагентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») на своей официальной странице в Facebook.

Общая протяженность восстанавливаемого участка составляет 14,2 км.
На участке от трассы М-03 через Веселое и Савинцы дорожники уже приступили к устройству верхнего слоя щебеночно-мастичного  асфальтобетона. Ранее на всей протяженности ремонтируемого отрезка уже были устроены основание из щебеночно-песчано-цементной смеси и выравнивающий слой из крупнозернистого асфальтобетона, передает «Интерфакс-Украина».
Подрядной организации ООО «Славдорстрой» еще предстоит укрепить обочину с использованием отфрезерованного материала, установить четыре автопавильона, бортовой камень, нанести дорожную разметку и установить новые дорожные знаки.
По информации ProfiDOM.com.ua, завершение работ на этом объекте намечено на конец лета.
В 2021 г. в рамках «Большого строительства» «Укравтодор» планирует восстановить в Харьковской области в общей сложности 146,7 км дорог государственного значения.

Оставить комментарий