Вы просматриваете: Главная > Статьи > Голодать бывает очень полезно

Голодать бывает очень полезно

Все мы знаем, что голод явление страшное, которое ведет к потере веса, нарушению работы организма и в конце концов, к смерти. Но бывают случаи, когда человек сам обрекает себя на ограничения в приеме пищи и это не связано с демонстративными акциями протеста — речь идет о лечении. Да-да, методика лечебного голодания достаточно распространена в мире.

 
Понятно, что лечебный вариант отличается от обычного и должна быть инструкция по голоданию составлена грамотным специалистом, индивидуально под каждого пациента, дабы не навредить в результате лечения. Главное достоинство данной методики заключается в том, что не нужно принимать никаких препаратов, на которые у многих пациентов бывают аллергические реакции.
 
Суть лечебного голодания заключается в том, что человек таким образом очищает организм, из него выходят соли, шлаки и другой биологический мусор. Очень хорошо, если такое лечение сопровождается пребыванием в месте, где чистый воздух и вообще поближе к природе лучше находиться в течение 2-3 недель.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий