Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Святошинском районе усовершенствуют центр реабилитации детей-инвалидов

В Святошинском районе усовершенствуют центр реабилитации детей-инвалидов

В Святошинском районе усовершенствуют центр реабилитации детей-инвалидов

В Святошинском районе реконструируют нежилое здание на ул. Коласа, 8а, для создания условий для предоставления социальных и реабилитационных услуг, а также услуг в сфере социальной защиты населения.

Сейчас в районе на ул. Чаадаева, 3а, работает отделение предоставления социальных и реабилитационных услуг для детей с инвалидностью территориального центра социального обслуживания Святошинского района. Проектная мощность заведения — 80 детей. Заведение рассчитано на детей с инвалидностью в возрасте 3-18 лет. В отделении работает 7 групп дневного ухода за 57 детьми, 23 ребенка получают спектр услуг в краткосрочном режиме (2-3 раза в неделю). С 2018 г. по многочисленным просьбам родителей была создана группа для юношей и девушек с инвалидностью в возрасте от 18 лет. Но работа этого отделения полностью не удовлетворяет потребность в предоставлении социальных услуг лицам с инвалидностью, проживающим в Святошинском районе.
По информации ProfiDOM.com.ua, реконструкция нежилого здания на ул. Коласа, 8а, позволит создать условия для предоставления социальных и реабилитационных услуг. Еще эти работы создадут надлежащие условия для реабилитации детей и молодежи.
Реконструкцию планируется провести в 2021-2023 гг.

Оставить комментарий