Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Северодонецке приняли новую жилпрограмму

В Северодонецке приняли новую жилпрограмму

В Северодонецке приняли новую жилпрограмму

Распоряжением главы Северодонецкой городской военно-гражданской администрации утверждена городская программа обеспечения жильем молодежи Северодонецкой городской территориальной общины на 2021-2023 гг.

Возможность получить льготный кредит по программе за счет средств бюджета территориальной общины есть у граждан, работающих на предприятиях, в организациях и учреждениях, зарегистрированных на территории общины:
— семьи и одинокие молодые граждане в возрасте до 35 лет;
— педагогические, научно-педагогические, медицинские и фармацевтические сотрудники, работники культуры и искусств, госслужащие, служебные лица местного самоуправления в возрасте до 40 лет;
— граждане в возрасте до 40 лет, на которых распространяется действие пп. 19 и 20 части первой статьи 6, пп. 10-14 части второй статьи 7 и абзацев четвертого, шестого и восьмого п. 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», и члены их семей;
— внутренне перемещенные лица в возрасте до 40 лет, на которых распространяется действие закона «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», получившие справку о принятии на учет как ВПЛ, стало известно ProfiDOM.com.ua.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий