Вы просматриваете: Главная > Статьи > В относительно безопасных регионах для ВПЛ построят жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

В относительно безопасных регионах для ВПЛ построят жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

В относительно безопасных регионах для ВПЛ построят жилье - Строительный портал ПрофиДОМ

Строительство многоквартирных домов, помещения в которых будут предоставляться внутренне перемещенным лицам, займет 5-6 месяцев, стоимость составит около $700/кв. м за меблированную квартиру, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

«Это строительство в относительно безопасных областях Украины: Киевской, Днепропетровской, Винницкой, Черновицкой и т. д. Всего 16 регионов. То есть строительство не только модульных, но и многоквартирных домов для людей, переехавших с временно оккупированных территорий. Это должно быть комфортное жилье, где неподалеку есть школа, паркинги», — отметил Тимошенко, передает «Интерфакс-Украина».
По его словам, сооружение таких домов в рамках Fast Recovery plan (План быстрого восстановления Украины) будет занимать всего пять-шесть месяцев и будет относительно недорогим — примерно $700/кв. м за меблированную квартиру. Он добавил, что соответствующие площадки с подведенными коммуникациями уже выбраны.
«Временно перемещенные лица смогут жить в этих квартирах, пока их регионы не будут деоккупированы. А когда они вернутся в свои собственные дома, эти помещения будут передавать украинским военным, правоохранителям и медикам, нуждающимся в жилье», — рассказал заместитель руководителя Офиса президента.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, как сообщает пресс-служба главы государства, Тимошенко провел встречи с послами Германии, Чехии и Японии относительно участия их государств в восстановлении Украины и презентовал им соответствующий план. В свою очередь, послы иностранных государств выразили готовность оказать содействие.

Оставить комментарий