Вы просматриваете: Главная > Статьи > В обрушении путепровода у «Осокорок» виновато отсутствие средств

В обрушении путепровода у «Осокорок» виновато отсутствие средств

В бюджете Киева еще осенью прошлого года не нашлось средств на ремонт путепровода возле станции метро «Осокорки», куски которого 24 июня свалились на автомобиль.

В обрушении путепровода у "Осокорок" виновато отсутствие средств

В мае 2018 г. КП «Киевавтодормост» заказало обследование путепровода за 1,05 млн. грн. По результатам обследования КП в сентябре 2018 г. объявило тендер на противоаварийный ремонт моста ожидаемой стоимостью 23,67 млн. грн. Но в октябре заказчик отменил закупку из-за сокращения расходов на ремонт.
По информации ProfiDOM.com.ua, в марте «Киевавтодормост» повторно заказал обследование моста за 1,15 млн. грн. А уже 24 июня куски путепровода обрушились на проезжавший под ним автомобиль. В тот же день мэр Киева Виталий Кличко уволил и. о. директора предприятия Дмитрия Котлубея, которого считал ответственным за обвал.
Вместе с тем, в апреле 2018 г. КК «Киевавтодор» заказала ООО «Институт комплексного проектирования объектов строительства» проект капремонта Днепровской набережной от «Осокорок» до дома №21 за 3,4 млн. грн. Его должны были предоставить к июлю.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий