Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Ростовской области готовятся к строительству огромного завода оп переработке льна

В Ростовской области готовятся к строительству огромного завода оп переработке льна

Лен популярнейшее растение и спрос на него только повышается, его используют в швейной и пищевой промышленности, в косметологической отрасли и др. Соответственно, растет потребность в производственных мощностях и в России появится завод по переработке льна, при этом он станет самым большим не только в стране, но и в мире.

 
Данное предприятие построят в Ростовской области, в Азовском районе. Соответствующее соглашение подписано между властями области и компанией «АСВА». Для возведения завода будут использоваться новейшие технологии и лучшие материалы, кстати качественный бетон раменское можно недорого купить в компании. Возвращаясь к переработке льна, то в реализацию проекта ожидается вливание инвестиций в размере 1,6 млрд.руб.
 
Ожидаемая мощность будущего завода — 450 тонн продукции в сутки. За год планируется перерабатывать около 130 тыс.тонн льна. Что касается инвесторов, то это бельгийская компания и в конце прошлого года было создано совместное предприятие по производству льняного масла.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий