Вы просматриваете: Главная > Статьи > В крупнейшем ТРЦ регионов реконструировали первую очередь

В крупнейшем ТРЦ регионов реконструировали первую очередь

В крупнейшем ТРЦ регионов реконструировали первую очередь

В Харькове продолжается активное строительство самого большого ТРЦ в регионах Украины — Planeta Mall. Реновация первой очереди успешно завершена, работы продолжаются на второй очереди объекта.

Концепцию ТРЦ разработала компания UTG, которая является эксклюзивным брокером проекта.
В первой очереди уже реализована укладка напольного покрытия, готово потолочное оформление, зашиты колонны, проведены коммуникации. Также закончены внутренние отделочные работы, готовы стеклянные фасады магазинов, эскалаторы и лифты. Полностью обновлены источники света для создания энергоэффективного и современного освещения. Выполненные работы свидетельствуют об успешном окончании реновации.
На строительной площадке уже можно видеть обшитый и застекленный фасад здания, а также первую вывеску Planeta Mall. На данный момент строительные бригады занимаются монтажом ламелей и проведением всех коммуникаций для освещения фасада. Параллельно ведутся работы по интеграции и установке медиа носителей и технологий, что создаст уникальное пространство на рынке торговой недвижимости.
Основное внимание направлено на реконструкцию и завершение работ по второй очереди объекта. Уже проведена стяжка полов, готово утепление, установлены эскалаторы и лифты, выстроены перегородки лотов. Продолжаются работы по проведению всех коммуникаций, отделочных работ и оформления.
По информации ProfiDOM.com.ua, открытие запланировано на весну 2022 г., и объем выполненных работ свидетельствует об успешном процессе реконструкции ТРЦ.
Общая площадь ТРЦ Planeta Mall составит 110 тыс. кв. м, из которых арендная — 70 тыс. кв. м. Рядом с объектом обустроена парковка на 1 тыс. машиномест. Расположение ТРЦ рядом с гипермаркетами Metro и «Эпицентр» способствует созданию мощного торгового кластера, который станет залогом высокой посещаемости объекта. На сегодняшний день при содействии эксклюзивного брокера компании UTG уже подписано 75% договоров аренды.

Оставить комментарий