Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве уже 120 км выделенных полос для общественного транспорта — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве уже 120 км выделенных полос для общественного транспорта — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве уже 120 км выделенных полос для общественного транспорта - Строительный портал ПрофиДОМ

В рамках реформы маршрутной сети города на Виноградаре начали создание полосы для общественного транспорта.

«Мы хотим, чтобы общественный транспорт ездил быстрее и чаще. Чтобы люди не мерзли часами на остановках, а автобусы с десятками пассажиров в салоне не стояли в заторах. Для этого мы обустраиваем выделенные полосы, чтобы ускорить движение автобусов и троллейбусов относительно основного потока», — рассказал замглавы КГГА Константин Усов.
По его словам, первая в этом году полоса для маршрутных транспортных средств, которую обустраивает Центр организации дорожного движения, — длиной 3 км в каждую сторону проспекта Правды, от ул. Вышгородского до пр. Гонгадзе.
«Это позволит соблюдать график автобусам №№102, 103 и 512, а также троллейбусам №№24 и 26, которые курсируют по этому проспекту», — отметил чиновник.
Для внедрения новой схемы организации дорожного движения уже установили 113 знаков, а как только станет теплее, будет нанесена разметка.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Киеве уже 40 выделенных полос для общественного транспорта. Всего в столице создано 120 км, а до конца года планируется обустроить еще 20 полос общей длиной 50 км. Часть из них оборудуют делинеаторами, чтобы не допустить на них частные автомобили.

Оставить комментарий