Вы просматриваете: Главная > Статьи > В скадовске недорогой и интересный отдых

В скадовске недорогой и интересный отдых

Скадовск — тихий и уютный курортный городок Херсонской области, располагающийся на берегах Джарылгацкого залива. Это один из самых озелененных городов, его улочки, засаженные акациями, туями, тополями и сиренью сохраняют прохладу даже в самый жаркий день.

Скадовск больше известен, как оздоровительный детский курорт, на его побережье находится много лагерей и пансионатов. Неглубокое море хорошо прогревается солнцем, что несомненно радует детей. Климатические условия способствуют укреплению иммунной системы. Морской воздух, насыщенный бромом и йодом, вперемешку с запахами степных трав, создает отличные условия для лечения органов дыхания, нервной системы, гипертонии и болезней сердца.

Пик наибольшего наплыва людей в Скадовске приходится на июль и август. Вариантов размещения множество: отели, гостиницы, пансионаты, частный сектор и даже есть палаточные городки.

На центральном пляже много всевозможных развлечений, присущих курортным городам, тут тебе и различные водные аттракционы и кафе. Вечером, на набережной, работают ночные клубы, рестораны, есть ночные дискотеки на пароходе.

Недалеко от города есть интересное место – остров Джарылгач, это километры отличных песчаных пляжей, дикая степная природа и чистый целебный воздух. Собираетесь в отпуск, рекомендуем у нас купить билеты на автобус Киев Скадовск

Для бюджетного отдыхающего в Скадовске раздолье. Частный сектор располагает большим разнообразием вариантов. Приведу лишь несколько примеров.

«У Михайловны», улица Коммунаров 39, что в нескольких шагах от моря. В наличии имеется несколько комнат на пять, четыре, три и два места. Минимум мебели, общая кухня, удобства на улице. Стоимость в пик сезона 35 – 45 грн/чел.

«Зеленый уголок», улица Красной звезды 22, в районе супермаркета «Оскар». Идти до пляжа 10-15 минут по времени. Есть 2-х, 3-х, 4-х и 5-ти местные номера с минимумом удобств. Цена за одно место с июня по август будет 30 – 50 гривен.

«Данат», улица Чкалова 7, в ста метрах от пляжа. Это двухэтажная гостиница с номерами различного класса и обустроенной территорией (есть стоянка, беседки, мангалы и пр.). Цена в самом недорогом номере составит 60-70 грн/место. Люкс номера будут стоить 300 грн/номер.

В общем если подвести итог, то в частном секторе, среди недорогого жилья, ценовая политика приблизительно одинакова. Жилье сдают практически все местные жители. Усредненная стоимость 40-50 гривен с человека.

Если Вы рассматриваете варианты жилья с повышенной комфортностью, то приведу несколько примеров.

Гостиничный комплекс «Затока», улица Октябрьской революции 3 (500 метров до моря). Номера представляют собой 2-х комнатные (стоимость 300 – 350 грн), и однокомнатные квартиры (стоимость 150 – 210 грн).

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий