Вы просматриваете: Главная > Статьи > Компрессоры сегодня востребованы во многих отраслях

Компрессоры сегодня востребованы во многих отраслях

Для того чтобы обеспечить работу мощных, высокопроизводительных и долговечных пневматических инструментов, понадобится пневматический компрессор. При выборе компрессора нужно учитывать такие важные параметры, как производительность, рабочее давление, которое создает компрессор, а также объем ресивера.

На сегодняшний день пневматические инструменты пользуются большим спросом не только среди профессионалов, но и среди рядовых пользователей, так как отличаются функциональностью, мощностью, легкостью в эксплуатации и приемлемой ценой. Действительно, пневматический гайковерт быстро и без лишних усилий отвинтит гайку, а пневматический краскопульт максимально равномерно распределит краску по поверхности. А в необходимости использования пневматического оборудования в автомобильных сервисных центрах все убедились уже давно.

Чтобы пневматический инструмент работал, понадобится специальный пневматический компрессор, принцип работы которого состоит в сжатии газа и подачи газовой смеси, которая и заставляет пневматическое оборудование функционировать, под давлением непосредственно в инструмент. У нас аренда компрессора в Москве недорого.

На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент пневматических компрессоров. Каждый имеет свои особенности, поэтому к выбору конкретной модели нужно подойти очень серьезно. В противном случае компрессор просто не сможет справиться с поставленными задачами.

Виды пневматических компрессоров

Можно выделить два основных вида компрессоров: поршневые и винтовые. Если планируется небольшой или средний объем строительных или ремонтных работ, то поршневого компрессора для выполнения всех необходимых задач будет вполне достаточно. Наибольшей популярностью пользуются поршневые компрессоры с объемом ресивера 24-50 литров, производительность которых находится в пределах 110-240 литров в минуту.

Среди преимуществ поршневых компрессоров можно выделить следующие:

невысокая стоимость оборудования;
простота конструкции;
легкость в эксплуатации;
хорошая ремонтопригодность;
высокая производительность.

К достоинствам поршневых компрессоров еще можно отнести и возможность сжатия практически любых технических газов.

Поршневые компрессоры могут быть как масляными, так и безмасляными. Последние применяются в тех сферах, где необходим чистый, не загрязненный частичками масла, воздух, то есть в здравоохранении и пищевой промышленности. Такие компрессоры имеют достаточно невысокую цену, но ресурс их работы меньше, нежели у масляных компрессоров, которые имеют еще и более высокую производительность.

Если необходим большой объем чистого сжатого воздуха, тогда стоит обратить внимание на винтовые компрессоры, которые отличаются большой мощностью и хорошей производительностью.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий