Вы просматриваете: Главная > Статьи > У строительства паркинга во Львове появится техсоветник

У строительства паркинга во Львове появится техсоветник

У строительства паркинга во Львове появится техсоветник

Департамент экономического развития Львовского горсовета выделит 371 тыс. грн. ООО «Институт проектирования Комфортстрой» за услуги технического советника. Компания занимается подготовкой проекта строительства подземного паркинга на площади Петрушевича.

Строительство планируют провести в рамках государственно-частного партнерства. Это механизм сотрудничества, при котором частная компания предоставляет определенные услуги общине и пользуется активами, находящимися в государственной коммунальной собственности.
Работы компания будет проводить в четыре этапа:
— анализ имеющихся градостроительных документов и разработка плана предоставления услуг (55,6 тыс. грн. за этап);
— разработка детального эскизного проекта, изучение состояния инженерных сетей, объема расходов, разработка строительных требований для будущего строительства (222,6 тыс. грн. за этап);
— определение квалификационных критериев для будущего инвестора и рекомендации по требованиям, которые горсовет включит в договор, поиск инвестора (55,6 тыс. грн. за этап);
— помощь в проведении конкурса по выбору инвестора и рассмотрении технической части заявок (37,1 тыс. грн. за этап).
По информации ProfiDOM.com.ua, паркинг на Петрушевича — довольно дорогой проект. По предварительным оценкам, он предусматривает порядка 300-340 паркомест и будет стоить 280-350 млн. грн.

Оставить комментарий