Вы просматриваете: Главная > Статьи > Фильтры картриджного типа отличаются высокой универсальностью

Фильтры картриджного типа отличаются высокой универсальностью

Катриджные фильтры, устанавливаемые на фильтровальные установки с системой очистки сжатым воздухом, используются для фильтрации дыма и пыли.

Фильтры картриджного типа могут применяться в различных отраслях промышленности, а также в системах подготовки воздуха компрессорных и газотурбинных установок.

Преимущества:

обширная фильтрующая поверхность
высокая эффективность
max рабочая температура 120°С
широкий ассортимент фильтрующих материалов в зависимости от типа фильтруемой пыли
фильтрующие элементы могут очищаться с помощью импульсной продувки сжатым воздухом под давлением
Фильтрующие материалы выполнены из микроволокна следующих материалов:

целлюлоза
полиэстер
полиэстер с PTFE мембраной
антистатический полиэстер
полиэстер с масло-водоотталкивающей пропиткой.

Картриджный фильтр
Картриджный фильтр являет собой достаточно небольшое устройство в форме цилиндра. Его основная функция заключается в очищении воздушного потока от пыли и прочих мелких частичек. В него включен сжатый компонент, а на внешней стороне все закрепляется достаточно прочной сеткой. Они монтируются в оснащение, что функционирует во многих индустриальных сегментах. Данные изделия, очищающие от пыли и газа, по параметрам намного меньше рукавных очистительных устройств, они более комфортны в эксплуатации.

Если говорить о результативности, то воздушное пространство очищается практически полностью, а именно на 99,9%. Если приобретать картриджный фильтр, необходимо учитывать то, в каких условиях они будут эксплуатироваться, и подбирать оптимальную модификацию, уже исходя из этих условий. Очищающий материал в устройствах обрабатывается разными способами. Определенное оснащение проходит антистатическую обработку, следующее – водоотталкивающую. При подборе необходимо помнить об особенностях пыли, что подлежит улавливанию.

В подавляющем большинстве случаев очищающий элемент выполняется из волокнистого нетканого материала с гофрированием, что состоит из целлюлозы и искусственных волокон, полиэфирных или полипропиленовых. Кроме того, он может быть выполнен в соединенной форме и выглядеть как сочетание, в частности, целлюлозы и полимерного волокна.

Фильтрующий элемент в оснащении сложен достаточно плотной гармошкой, он гарантировано предохраняет основу от возможных механических воздействий. В связи с перепадами давления могут возникнуть серьезные неисправности, поэтому очищающие устройства периодически выходят из строя.

Зато крепкий каркас препятствует скорой неисправности изделия. Картриджный фильтр для очищения воздушного пространства отлично показал себя в тех сооружениях, где осуществляется окрашивание заготовок при помощи порошка. Советуем приобретать их тем предприятиям, которые специализируются на резке с плазмой. Данные очищающие устройства замечательно улавливают аэрозоли. Руководство предприятий, где находятся дробеструйные камеры, обязательно должны позаботиться об очищении воздушных масс. В противном случае не особо заметная пыль будет попадать в легкие, что, естественно, скажется негативно на здоровье и работе сотрудников. Обязательно подобные устройства должны задействовать в своей работе химические сегменты и угольная индустрия. Но если в ваших сооружениях сформировалась взрывоопасная среда, нужно отыскать другой метод фильтрации воздушных масс. Картриджный фильтр гарантирует тонкую степень очищения, может нормально функционировать в большом диапазоне температурных величин.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий