Вы просматриваете: Главная > Статьи > Свиньям нужен грамотный уход

Свиньям нужен грамотный уход

Выращивание свиней и крупного рогатого скота всегда было перспективной деятельностью, ведь мясная продукция нужна всем. Животноводством занимаются огромные холдинги и частные домохозяйства. Последние пользуются плодами труда сами или продают мясо на рынке. Ну а чтобы получить солидный профит, необходимо приложить максимум усилий для правильного ухода за поголовьем.

Тут важно много аспектов и на первый план выходит содержание с питанием. Рацион свиней и коров должен быть максимально сбалансированным, содержать все необходимые микроэлементы, способствующие набору массу и повышающие качество мяса. Кроме корма и комфортного содержание, огромное внимание уделяют фермеры здоровью поголовья. Особенно это касается подрастающего поколения. Антибиотики для свиней для необходимы так же, как и комбикорм.

Болеет домашний скот и свиньи очень часто, инфекция может попасть с пищей, водой, проникают возбудители и через воздух. Особо опасны инфекции, поражающие желудочно-кишечный тракт. Различные палочки не просто нарушают пищеварение, но нередко становятся причиной массового падежа животных.

Оставить комментарий