Вы просматриваете: Главная > Строительные материалы и смеси > Бесспорная надежность железобетонных дымовых труб

Бесспорная надежность железобетонных дымовых труб

Кирпичные дымовые трубы – недорогое и надежное решение. Кирпичная труба давно стала символом стабильности и домашнего очага.

Благодаря ряду преимуществ дымовые трубы кирпичные для малоэтажного строительства является самым оптимальным вариантом.

Особенности кирпичной трубы

Для строительства дымоходных или каминных труб основным материалом является кирпич.

Возведение кирпичного дымохода требует минимальных затрат:

кирпич;
песок;
вода;
глина.

Будучи практически универсальным строительным материалом, кирпич дает возможность выбирать:

разное количество дымоходных каналов;
толщину стенок (конструировать нужные утолщения в местах, где проходят перекрытия, а также при возведении той части дымохода, которая находится на улице).

Труба дымовая кирпичная – важная часть камина, печи или отопительного котла. У нас можно заказать ремонт железобетонных дымовых труб недорого.

Для того, чтобы такая труба обеспечивала тягу, надежно выводила дымовые газы и при этом оставалась пожаробезопасной, она должна соответствовать определенным требованиям:

Трубы дымовые кирпичные бывают разной конструкции. Многие считают, что чем выше находиться труба, тем тяга лучше. Это правило имеет свои границы. Газы, которые проходят по трубе охлаждаются и чем выше возведена кирпичная дымовая труба, тем сильнее. Это в свою очередь приводит к тому, что:
уменьшается тяга;
возникает дымление;
на внутренних стенках трубы образовывается конденсат (темные смолистые отложения), который накапливается и очень часто стекает, вызывая не очень приятный запах.

Еще одной важной характеристикой кирпичной трубы является размер ее сечения, который должен соответствовать уровню мощности топки: чем топка больше, тем просвет в трубе должен быть тоже больше.
Важно: уменьшение размера сечения кирпичной трубы приводит к тому, что газы не успевают выводиться и начинается процесс задымления.

Если просвет завышен, то газы, двигаясь медленно, постепенно остывают, это приводит к уменьшению тяги и образованию вредного конденсата.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.