Вы просматриваете: Главная > Строительные материалы и смеси > Дача, как много в этом слове

Дача, как много в этом слове

Слово «дача» у всех людей вызывает разные ассоциации. Некоторым сразу же на ум приходят грядки, которые постоянно нужно полоть и поливать. Другим – запах шашлыка и смех друзей. Третьим – вечерняя тишина, нарушаемая изредка треском цикад. Четвертым – романтические отношения с любимым человеком. Этот перечень можно продолжать до бесконечности, потому что каждый человек отдых на даче воспринимает по-своему. Любой дачник может перечислить ряд больших плюсов такого вида отдыха, являющегося традиционным для большинства россиян. Также обязательно назовет несколько незначительных минусов, которые либо не замечаются отдыхающим, либо со временем исправляются и переходят в категорию плюсов.

xw_1009832

Плюсы отдыха на даче

Одно преимущество отдыха на даче не посмеет оспорить ни один горожанин. Это, конечно же, красота окружающей природы, которая стала недоступной роскошью в каменных джунглях городов. Чтобы соприкоснуться с этим первозданным миром, современный человек должен выехать за город. Что и делает добрая половина городских жителей каждое лето, отправляясь со всеми домочадцами на дачный отдых. Тут кстати можно купить дачу в Чехове недорого.

Только отдых на даче позволяет хорошенько выспаться на свежем воздухе вдали от городской суеты и постоянной занятости. Приезжая на дачу, человек как будто бы выпрыгивает из колеса, бешено вертящегося по кругу. У него появляется момент, когда он может посмотреть на все происходящее с ним со стороны. При этом многое ему кажется мелочным и не требующим большого внимания. Поэтому и говорят, что при возникновении хронической усталости надо все бросать и ехать отдыхать. Спросите, куда? Конечно, на дачу. Ведь если есть всего пару дней, лучшего отдыха не найти. Если располагаете большим количеством времени, модно сгонять и в другие страны. Хотя многие отмечают, что лучшего отдыха, чем на родной стороне, найти нигде нельзя.

Разумно совмещая работу и отдых на даче, человек может вырастить для себя и для своей семьи полезные овощи и ягоды. Причем он точно будет знать, что все продукты питания с грядок не содержат никаких нитратов. Здоровая пища, приготовленная в экологически безопасных условиях, позволяет подкрепить тело, придав ему молодости и энергии. Отсутствие необходимости применять косметику позволяет отдохнуть коже. Посреди красок натуральной природы так хочется быть такой же естественной и неповторимой.

Отдых на даче позволяет встретиться «старым» соседям, открытым для общения и веселья. Совместные вечера незаметно пролетят за чашкой ароматного травяного чая или за стопочкой самодельного вина, настоянного из собранных ягод урожая прошлого года. Легкое общение, не привязанное к делам и проблемам, наполнит душу новыми чувствами, которые будут греть ее в тяжелые времена вне дачи.

Сколько радости приносит прижившийся цветок, кустарник или плодовое деревце. Неописуемые восторг испытывает тот дачник, который срывает первые плоды своего труда. Эти чувства можно сравнить с детством, когда все кажется таким сказочным и загадочным. Отдых на даче, проведенный с детьми, позволяет им обрести новых друзей, изучить окрестности и всю живность, которая в них обитает. Где еще так можно вдоволь накупаться, набегаться и наиграться на зеленой травке под яркими лучами ласкового солнышка? Только на даче или у бабушки в деревне.

Минусы отдыха на даче

К минусам отдыха на даче относят обычно отсутствие удобств. Однако в последнее время это легко исправляется. Ведь для загородного строительства предлагаются различные автономные решения по созданию всех благ цивилизации в домике на природе. Также еще одним большим минусом считается необходимость совмещения отдыха с работой, всегда имеющейся на дачном участке. Вспомните актуальную пословицу про то, что сделало из обезьяны человека. И этот минус также станет плюсом.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.