Вы просматриваете: Главная > Строительные работы > Стальные радиаторы удачное решение отопления

Стальные радиаторы удачное решение отопления

При строительстве новых домов или ремонте квартир в домах старой постройки обязательно встает вопрос о системе отопления и установке новых радиаторов. Если раньше особого выбора не было – везде устанавливались чугунные, то сегодня рынок предлагает широкий ассортимент радиаторов из разных материалов: алюминия, чугуна, стали и даже биметаллические. Так какому же виду отдать предпочтение.

Стальные радиаторы отопления

Панельные стальные радиаторы

Такие радиаторы называются еще конвекторами, они имеют высокий КПД – до 75 %. Внутри радиаторов находится одна или несколько стальных нагревательных панелей и конвекторное оребрение.

Панельные радиаторы – самое бюджетное решение для собственного дома и ввиду этого являются наиболее распространенными в системах автономного теплоснабжения. В зависимости от количества нагревательных панелей и конвекционного оребрения выделяют следующие типы радиаторов водяного отопления панельной конструкции: 10, 11, 20, 21, 22, 30, 33.

+ Плюсы стальных радиаторов:

Инерционность – низкая, отдача тепла — отличная.
Объем теплоносителя мал, потребление энергии — небольшое.
Эти стальные радиаторы отопления экологичны и безвредны, поэтому могут использоваться в больницах, школах и детсадах.
Крайне низкая цена.

— Минусы стальных радиаторов:

Если из системы отопления слить воду, то при соприкосновении кислорода со стенками радиатора начинает образовываться коррозия.
Гидроудары опасны для стальных радиаторов. Поэтому в многоэтажных зданиях их использовать нельзя.
Из-за конвекции возможны сквозняки и поднятие мелкой пыли.

Трубчатые стальные радиаторы

Конструкция радиатора представляет собой конструкцию из стальных труб, по которым проходит горячая вода. Производство таких приборов дороже, чем панельных, поэтому и цена их выше.

Вариантов оформления существует множество

Плюсы и минусы:

У этих радиаторов, как и у панельных, имеются присущие стальным изделиям достоинства и недостатки. Однако по давлению у них показатели лучше (это плюс), а цена их существенно выше (это минус).

Главные характеристики:

Давление (рабочее) – в среднем 6-10 бар (для панельных радиаторов) и 8-15 бар (для трубчатых радиаторов).
Тепловая мощность (общая) – 1200-1600 ватт.
Температура горячей воды (максимум) – 110-120 градусов.
рН воды – 8,3-9,5.

Панельные модели стальных радиаторов относятся к категории бюджетных, но они имеют высокую теплоотдачу. Они довольно неприхотливые, поэтому широко используются не только в домах, но и в офисах, и на производствах. Трубчатые стальные батареи – это отопительные приборы разряда премиум. Такие характеристики достались этим моделям не только благодаря отличным техническим параметрам – высокому уровню теплоотдачи и большому сроку работы (около 25 лет). Помимо всего этого, такие батареи имеют отличный внешний вид.

Принцип работы таких учреждений достаточно прост, потому как все, кто обращается в подобные структуры, желают познакомиться для серьезных отношений.

Если рассматривать случаи знакомств с представителями противоположного пола в ресторане, увеселительном заведении или других подобных местах, то нет никакой гарантии, что подобная встреча будет иметь перспективы на будущее, ведь у человека могут в данное время уже быть семейные отношения. Помимо этого, когда вы знакомитесь самостоятельно, то узнать другого человека получается лишь спустя довольно продолжительный период, и может оказаться, что у вас нет даже общих интересов.

Брачное агентство проделывает достаточно серьезную и кропотливую работу, которая помогает полностью раскрыть человека, узнать его с разных сторон. Среди сотрудников данной организации первостепенную роль играет дипломированный специалист по психологии с большим опытом работы.

Ведь, в большинстве случаев, люди не могут построить отношения из-за проблем, связанных с чрезмерной стеснительностью или иными внутренними убеждениями, которые могут прятаться глубоко в подсознании. Специалист помогает человеку разобраться в данных вопросах и проводит работу по устранению имеющихся проблем.

Преимущества обращения в брачное агентство

Специалисты профессионально занимаются поиском спутника жизни, с учетом предпочтений и пожеланий клиента
Вся работа осуществляется конфиденциально
Брачное агентство гарантирует личную безопасность клиента, ведь все кандидаты проверяются на наличие судимостей, психических расстройств и т.д.
Семейный психолог помогает разобраться с внутренними проблемами человека, оказывает квалифицированную помощь
Брачное агентство имеет большую базу клиентов, что увеличивает шансы встретить подходящую кандидатуру по таким параметрам, как: возраст, характер, статус, темперамент и т.д.
Сотрудники агентства предоставляют фото и видео материал понравившейся кандидатуры, занимаются организацией свиданий

Если вы хотите личного счастья, то для этого необходимо использовать все имеющиеся способы и средства. Знакомство через брачное агентство — один из наиболее реальных вариантов. В результате обращения в данную структуру вероятность встретить подходящую кандидатуру увеличивается в несколько раз. Поэтому, чтобы не тратить свое бесценное время на рассуждения «стоит или не стоит», смело обращайтесь, знакомьтесь, создавайте счастливые гармоничные семьи и наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях!

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Метки: , ,

Обсуждение закрыто.