Вы просматриваете: Главная > Статьи > Строительство инженерных сооружений привлекло больше всего инвестиций

Строительство инженерных сооружений привлекло больше всего инвестиций

Строительная отрасль признана самой быстрорастущей в Украине. В первом полугодии в сравнении с тем же периодом 2018 г. объем прироста строительства составил 21,2%. При этом, согласно данным Украинского центра стального строительства (УЦСС), лидером роста стало нежилое строительство, продемонстрировав увеличение объемов выполненных работ на 35,2%. Прирост инженерных сооружений составил 27,7%.

Строительство инженерных сооружений привлекло больше всего инвестиций

Объемы произведенной строительной продукции составили $2,5 млрд., что на 31% выше результатов первого полугодия 2018 г. В том числе объем произведенной продукции в нежилом секторе увеличился на 45%, до $700 млн., а рост инженерного строительства составил 38%, до $1,2 млрд., передает UBR.
За первые шесть месяцев года объем инвестиций в строительство составил $25,3 млрд., увеличившись по сравнению с январем-июнем 2018 г. на 12,8%. При этом основные инвестиции были направлены на строительство инженерных сооружений, продемонстрировав рост на 31%, до $1,7 млрд.
По информации ProfiDOM.com.ua, объемы инвестиций по секторам увеличились следующим образом: в жилищное строительство — на 7%, до $900 млн., а в нежилое — на 16%, до $1,2 млрд.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий