Вы просматриваете: Главная > Статьи > Шкаф-купе для библиотеки

Шкаф-купе для библиотеки

Шкаф-купе для библиотеки

Что скрывать, среди заказчиков преобладают те, которые приобретают шкафы-купе, планируя использовать их по преимуществу для хранения предметов гардероба. В коридорах и на балконах подобные изделия приспосабливают для компактного хранения спортинвентаря и инструментов. И гораздо меньше людей, которые заказывают шкафы-купе для размещения своих библиотек. На самом деле этот вариант удобен, практичен и помогает продлить жизнь печатным изданиям. Специалисты компании «Купе-Регион» предлагают свою помощь в проектировании и изготовлении шкафов-купе недорого в Москве.

Преимущества шкафов-купе для библиотек

Казалось бы, что мода на библиотеки миновала, но отнюдь: есть еще немало людей, ценящих печатное слово и предпочитающих иметь под рукой печатные книги. Сохранность этих изданий во многом зависит от условий, которые созданы для их содержания, и удобные шкафы в этом играют далеко не последнюю роль. Чем же хороши шкафы-купе, созданные специально для библиотек? Попробуем перечислить эти преимущества:

• закрытые корпусные или встроенные шкафы надежно защищают от пыли и воздействия ультрафиолетовых лучей;
• в закрытом шкафу есть возможность создать наиболее оптимальный микроклимат для сбережения книг;
• если для оформления фасада использовать стекло, то все книги буду хорошо видны, и при этом не будет необходимости открывать постоянно шкаф, чтобы найти нужный том;
• помимо полок и стеллажей внутри таких шкафов можно создавать специальные отсеки для хранения рукописей, газет, журналов и картотеки.

При всех своих достоинствах и положительных характеристиках, удовлетворяющих требованиям, предъявляемым к хранению книг, шкафы-купе обладают исключительной способностью вписываться в интерьер и обеспечивать высокие эстетические качества.

Особенности заказа шкафов-купе для хранения книг

Поскольку к библиотечным помещениям предъявляют особые условия, то и к шкафам, в которых их содержат, тоже есть ряд обязательных требований. Так, например, при выборе места, где будет размещена библиотека, следует выбирать площадку, удаленную от систем отопления, кондиционирования и от попадания прямых солнечных лучей. Заказывая шкаф-купе, следует иметь в виду, что оптимальным вариантом станут корпусные модели, поскольку они наилучшим образом защищают книги от неблагоприятных воздействий.

Ширину полок лучше выбирать такую, чтобы все книги размещались в один ряд, а для хранения фолиантов стоит выбрать выдвижные ящики, в которые они могут быть помещены в лежачем положении. Ширину полок следует выбирать исходя из размера крупногабаритных томов.

Для декорирования фасада можно выбрать как прозрачное стекло, так и декорированное узором, нанесенным пескоструйным методом, имитацией витража или с применением фотопечати.

Хотите свою библиотеку сохранить в лучшем виде и передать детям, внукам? Заказывайте шкафы-купе у производителя – компании «Купе-Регион».

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий