Вы просматриваете: Главная > Статьи > Россия на выставке вооружений вместо новой техники пыталась продавать игрушки — Строительный портал ПрофиДОМ

Россия на выставке вооружений вместо новой техники пыталась продавать игрушки — Строительный портал ПрофиДОМ

Россия на выставке вооружений вместо новой техники пыталась продавать игрушки - Строительный портал ПрофиДОМ

Недавно в РФ прошел военно-технический форум «Армия-2022» — по сути, выставка продажа оружия. По информации Строительного портала ProfiDom.com.ua, это мероприятие закончилось с провальным результатом для российского военно-промышленно комплекса. На форуме «Армия-2022» было заключено всего 2 контракта на $390 млн. А в прошлом году было 20 контрактов на 2 млрд евро. И самый смак этой выставки: потенциальным покупателям вместо образцов техники предлагали игрушки!

По мнению журналистов ProfiDom.com.ua, провальный результат закономерен: весь мир увидел российское оружие в действии в Украине — это прошлый век, и к современным методам ведения боя оно абсолютно непригодно.

Но, россияне остались верными своим традициям пускать пыль в глаза: было анонсировано целое семейство новых боевых разведывательных машин «Глыба». Минобороны РФ сообщило, что БРМ этой линейки предлагается строить на разных платформах и оснащать унифицированным комплексом целевой аппаратуры. За счет этого, разные варианты «Глыбы» будут соответствовать требованиям эксплуатации в разных родах войск.

А теперь, самое главное в этом фарсе: «перспективные БРМ» были продемонстрированы в виде масштабных моделей!!! В виде игрушек!!! Даже полноразмерный раскрашенный макет из фанеры сделать не могут. Втюхивают рассказы о супер-пупер грозной машине, а показывают игрушки. Даже не мультфильм, как они любят.

При этом Минобороны Рф тут же заявляет: «аналогов этой машине нет!». Естественно, что нет. Никто не додумался продавать воздух в виде игрушек для детей!

При этом, как выяснил ProfiDom.com.ua, государственный контракт от Минобороны на проведение опытно-конструкторской работы с шифром «Глыба-СБА» тульское НПО «Стрела» получило еще в 2016 году.

Результат семилетней работы впечатляет: игрушка для детей!!

Оставить комментарий