Вы просматриваете: Главная > Статьи > Психотерапевт поможет справиться с разными недугами

Психотерапевт поможет справиться с разными недугами

Психологическая помощь периодически необходима практически любому человеку по причине систематического стрессового воздействия на фоне интенсивного ритма жизни. Поэтому важно разобраться, к какому специалисту лучше обратиться в поликлинике.

Кто такой психотерапевт и что он лечит?
Психотерапевт – это специалист с высшим медицинским или гуманитарным образованием, который занимается лечением пограничных расстройств психики, используя с этой целью психотерапевтические методы. Пограничные расстройства – это слабо выраженные симптомы нарушения психики, которые возникают у здоровых с медицинской точки зрения людей.

Психотерапевт в зависимости от базового образования может быть врачом-психиатром.

Благодаря наличию высшего медицинского образования и специализации в области психиатрии данный доктор имеет право лечить пациентов с любыми психическими нарушениями, ставить диагноз и назначать медикаментозные препараты. Этот врач имеет клинический опыт и для практической деятельности в качестве психотерапевта должен получить лицензию. Предлагаем психотерапевта москва услуги недорого.

К патологиям, с которыми работает психотерапевт, относятся:

депрессии;
панические атаки и тревожность;
зависимости – алкогольная, игровая;
посттравматические расстройства;
психосоматические заболевания.

Область, в которой работает психотерапевт, определяется его специализацией. Так, специалисты в когнитивной терапии чаще всего работают с неврозами и посттравматическими расстройствами, психоаналитики – с психосоматическими заболеваниями.

Психотерапия в комплексе с грамотно подобранными лекарствами дает наилучшие результаты. Некоторые психотерапевты владеют методом гипноза и используют его для помощи пациентам.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий