Вы просматриваете: Главная > Статьи > Раненный литовский военнослужащий лечится в Киеве — Строительный портал ПрофиДОМ

Раненный литовский военнослужащий лечится в Киеве — Строительный портал ПрофиДОМ

Раненный литовский военнослужащий лечится в Киеве - Строительный портал ПрофиДОМ

Как подтверждает Министерство иностранных дел, в сентябре в Украине был ранен литовский военнослужащий, входящий в состав украинских Вооруженных сил, сражающихся с российскими оккупантами. В настоящее время он находится на лечении в военном госпитале в Киеве.

«Да, подтверждаю, что упомянутый вами военнослужащий получил ранения и в настоящее время находится на лечении в Киевском военном госпитале», — сказала агентству BNS советник министра иностранных дел Паулина Левицките.
Об этом случае первым сообщил портал 15min. По его сведениям, литовец получил огнестрельное ранение в сентябре во время боевой операции в Харьковской области, ему сделана операция.
После того, как в конце февраля Россия напала на Украину, украинцы пригласили иностранных солдат присоединиться к защите страны. На призыв откликнулась и группа литовцев. Литовцы участвуют и в контратаке украинской армии, начавшейся в сентябре.
Столкнувшись с поражениями на поле боя, Путин объявил об аннексии оккупированных украинских земель. Украина, в свою очередь, подала заявку на членство в НАТО.
Международное сообщество считает эту аннексию незаконной и обещает ввести против Москвы новые санкции.

Оставить комментарий