Вы просматриваете: Главная > Статьи > Путин отказывается от переговоров по самым простым вопросам — Строительный портал ПрофиДОМ

Путин отказывается от переговоров по самым простым вопросам — Строительный портал ПрофиДОМ

Путин отказывается от переговоров по самым простым вопросам - Строительный портал ПрофиДОМ

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок выступила за продолжение поставок вооружений Украине для ее поддержки в борьбе с российской агрессией. Она раскритиковала Путина во время выступления в Берлине по случаю Дня открытых дверей федерального правительства 21 августа.

По словам Бербок, Путин отказывается вести переговоры даже по таким общим вопросам, как сотрудничество в области международного гуманитарного права, а также отказывается принимать другие страны в качестве посредников по урегулированию конфликта. Так министр ответила на вопрос одного из посетителей встречи о том, что власти ФРГ делают для того, чтобы способствовать окончанию войны России против Украины дипломатическим, а не военным путем, передает DW.
Так как в настоящее время невозможно добиться окончания войны путем переговоров, отметила Бербок, у Германии «есть выбор: либо ничего не делать, либо мы говорим, что поддерживаем (Украину)  в военном отношении, чтобы пресечь дальнейшее продвижение россиян». В сложившейся ситуации она считает военную поддержку украинцев единственным путем, которым Германия может пойти, «каким бы ужасным он ни был».
По мнению Бербок, альтернативой в этой ситуации «было бы просто бросить миллионы людей на произвол судьбы», и Германия не может «взять на себя такую ответственность».
Правительство Германии делает то же, «что и другие страны» в плане поддержки Украины, — так Бербок ответила на вопрос слушателей о действенности мер помощи украинским властям. Политик отметила, что ФРГ поставила ВСУ оружие со складов бундесвера, но указала, что помощь стран не стоит рассматривать как соревнование в том, кто и как много предоставит Украине хорошего или малоэффективного оружия.
По словам Бербок, демократические страны должны стараться поддержать Украину вместе, так как «речь идет о защите человеческой жизни». Правительство ФРГ пытается сделать для этого все возможное, при этом не пересекая ту линию, после которой страна станет участником войны.

Оставить комментарий