Вы просматриваете: Главная > Статьи > Иногда не помешает утеплить фасад дома

Иногда не помешает утеплить фасад дома

Как известно, для того чтобы человеку было комфортно существовать в помещении, зимой должно быть тепло, а летом чуть прохладно. Такого результата не всегда можно добиться при помощи кондиционера и обогревателя, в этом случае необходимо утеплить фасад. Такая процедура может понадобиться как в старом, так и в новом здании. Стоит отметить, что данная операция может помочь вам экономить, ведь вы будете меньше тратить на отопление жилья.

Необходимые материалы и подготовка фасада

Прежде всего, вы должны подготовить поверхность, для этого необходимо максимально её выровнять. Также следует проверить прочность стен и фасадных поверхностей, их состояние. Запомните, что для максимально эффективной теплоизоляции фасад должен утепляться снаружи. После того как вы обработали поверхности и тщательно их изучили, необходимо выбрать материалы. На современном рынке их представлено довольно много. Каждый найдет то, что подходит по стоимости и по внешнему виду.

Сама процедура довольно проста в плане монтажа. Непосредственно для утепления можно использовать специальную изоляционную штукатурку, пенопласт или газобетонные панели. Возможно использовать один материал или сразу несколько. Кроме вышеперечисленных материалов, часто используется минеральная вата. Утепление фасада дома производится своими руками.

Плюсы утепления фасадов

Самым главным преимуществом утепления фасада является экономия семейного бюджета. Данная процедура носит разовый характер, именно поэтому она очень эффективна и важна. Средства, которые вы вложите в утепление фасада, вернутся к вам в течении пяти-шести лет. Ведь летом вам не пригодится кондиционер, который затрачивает довольно много электроэнергии, а зимой не понадобятся дополнительные обогревательные средства. Это существенно снизит ваши траты на коммунальные услуги.

Кроме этого, есть много мастеров и специалистов, которые довольно быстро и качественно сделают утепление фасада. Данная процедура не стоит больших средств, если сравнивать с другими видами фасадных работ. Главное — вы должны обратиться в проверенную организацию, тогда все будет сделано в лучшем виде.

Около 70 % тепла уходит из дома через стены, этот факт говорит в пользу утепления фасадов вашего дома.

Еще одним преимуществом является тот факт, что фасады довольно привлекательно выглядят и однозначно улучшат внешний вид вашего жилища.

В вашем доме не будет никаких сквозняков, никакой плесени. Будет меньше доходить звука с улицы, что является несомненным плюсом. Теперь стены будут защищены от внешних воздействий и от колебаний температуры.

В заключение стоит отметить, что утепление – это необходимая процедура. Утепление фасадов выгодно с экономической и практической точек зрения. Несмотря на то, что делается данная процедура довольно легко, все равно необходимо правильно выбрать материалы и обратиться в надежную компанию.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий