Вы просматриваете: Главная > Статьи > Гепатит Б можно обнаружить через анализы.

Гепатит Б можно обнаружить через анализы.

Инфекция, вызываемая вирусом гепатита Б, обычно не рассматривается как венерическая. Однако она передается через инфицированную сперму, вагинальные выделения и слюну и в сотни раз более заразна, чем ВИЧ. Вы можете заразиться гепатитом Б через вагинальный, оральный, а особенно — через анальный секс. Также вы можете заразиться им посредством прямого контакта с инфицированным, через открытые раны или порезы. Это означает, что если кто-нибудь у вас дома инфицирован, вы можете заразиться гепатитом Б через общую бритву или зубную щетку.
Если гепатит Б протекает в мягкой форме, вы можете никогда не узнать, что болели им, но тяжелые формы чреваты циррозом печени или раком печени. Шансы заболевания раком печени в двести раз выше, если вы являетесь носителем гепатита Б. Симптомы могут напоминать желудочные заболевания. Немедленно обращайтесь к врачу при тошноте, беспричинной усталости, потемнении мочи, пожелтении глаз и кожи, платные анализы калининград смогут эффективно определить любое заболевание и его стадию. Сейчас есть новые эффективные и безопасные виды лечения. Однако большинство взрослых, страдающих гепатитом Б, выздоравливают сами по себе.
Широко распространена вакцинация против гепатита Б: она представляет собой курс уколов в руку. Если у вашего партнера гепатит Б, полный курс вакцинации защитит вас; после того, как вы его прошли, нужно сдать проверочные анализы. Если явного риска (вроде инфицированного партнера) нет, проверочные анализы не обязательны, достаточно курса инъекций как такового.
Гепатиту Б главным образом подвержены молодые мужчины и женщины от подросткового возраста до 30 лет. Заразившись им, вы имеете шанс на всю жизнь стать переносчиком заболевания, получить хронические проблемы с печенью или даже рак. Не все врачи осознают масштабы этой проблемы, поэтому не стесняйтесь настаивать на вакцинации, особенно если вы часто меняете половых партнеров. Гепатит Б легко передается от матери к плоду. Им заражаются также дети, но обычно такое заражение предотвращается вакцинацией новорожденных.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий