Вы просматриваете: Главная > Статьи > Проблема пострадавших инвесторов приближается к развязке

Проблема пострадавших инвесторов приближается к развязке

Проблема пострадавших инвесторов приближается к развязке

22 марта прошло заседание Межведомственной правительственной комиссии по решению проблемных вопросов долгостроев, на котором удалось приблизить решение важных проблем пострадавших инвесторов. Тем самым вопрос инвесторов «Аркады» выходит на финишную прямую в подписании меморандума о завершении объектов, сообщила нардеп Елена Шуляк.

«Традиционно находим возможности подключения объектов к коммуникациям: вода, тепло, электроэнергия. Между тем, инициировала вопрос о повторном рассмотрении отклонений от ГСН киевского ЖСК «Булгаков» на заседании секции научно-технического совета при Минрегионе с учетом всех предоставленных им замечаний», — отметила она, передает UBR.
По словам Шуляк, «это важная история», поскольку речь идет о жильцах 165 квартир, которым нужна помощь из-за отсутствия полного пакета документов. В 2016 г. люди самостоятельно достроили жилье, заказали проектную документацию и подключились к внешним сетям.
«Из позитивного — хотим уже в апреле работать в комитете над рассмотрением нашего законопроекта о защите инвесторов в жилую недвижимость, так как имеем поддержку, а также большой запрос от людей, которые уже заждались этого решения», — рассказала нардеп.
По информации ProfiDOM.com.ua, Печерский райсуд Киева 5 марта отказался удовлетворить иск Фонда гарантирования вкладов физлиц к банку «Аркада» и ООО «Стройэволюция». Дело касалось признания недействительными договоров займа и ипотеки, заключение которых привело к выводу из собственности банка «Аркада» его главного офиса в Киеве на улице Ольгинской.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий