Вы просматриваете: Главная > Статьи > «Приватбанк» не смог забрать киевскую недвижимость Коломойского

«Приватбанк» не смог забрать киевскую недвижимость Коломойского

Верховный суд отказался отдавать государственному «Приватбанку» киевскую недвижимость его экс-собственника, олигарха Игоря Коломойского. Суд не удовлетворил кассационную жалобу банка и оставил без изменений решение судов низших инстанций. Последние отказали банку в удовлетворении иска о взыскании с бывших владельцев (в счет погашения долга по кредитным договорам от 12 декабря 2008 г.) 564,3 млн. грн.

"Приватбанк" не смог забрать киевскую недвижимость Коломойского

Речь идет о следующей столичной недвижимости: земельный участок площадью 0,1943 га, принадлежащий ООО «АС-МВК», на ул. Бульварно-Кудрявской, 21, по начальной цене в 52,6 млн. грн. и 92 объекта недвижимости, принадлежащие ООО «Компания по управления активами «Финансовый капитал»» (один из учредителей ООО «АС-МВК»), которые хотели продать на торгах в рамках процедуры исполнительного производства, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство компании Коломойского «Приватофис». Своим решением он снял арест с 415 объектов недвижимости в деле по кредитам «Приватбанка», выданным связанным между собой компаниям еще до национализации финучреждения. Речь идет о земельных участках, нежилых и офисных помещениях по всей стране.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий