Вы просматриваете: Главная > Статьи > При хорошей погоде Дарницкую площадь отремонтируют до конца сезона

При хорошей погоде Дарницкую площадь отремонтируют до конца сезона

Столичная власть планирует до конца дорожного сезона завершить реконструкцию Дарницкой площади.

При хорошей погоде Дарницкую площадь отремонтируют до конца сезона

«Дорожники работают день и ночь, чтобы успеть выполнить работы на запланированных объектах инфраструктуры. Сейчас капитально обновляют сразу несколько крупных магистралей, мостов и транспортных развязок. Например, на Дарницкой площади, где недавно начали капитальный ремонт проезжей части, уже обустроили нижний слой асфальта на проезде от проспекта Соборности на Харьковское шоссе», — рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
Работы идут и на самой площади. Уже через несколько недель там начнут выкладывать новое асфальтное покрытие.
«Как уверяют дорожники, новые материалы, которые начали использовать в строительстве столичных дорог, — более качественные и долговечные. Благодаря высокому содержанию щебня плотных пород, с помощью которого создается своеобразный «каменный скелет», покрытие не поддается деформации. На капитально обновленные дороги подрядчики дают 5 лет гарантии. Если возникают проблемы, то покрытие они ремонтируют за свой счет», — добавил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще на Дарницкой площади ремонтируют тротуары и обустраивают на них ФЭМ покрытие, обновляют пешеходные переходы и устанавливают современное LED-освещение.
«Завершить реконструкцию площади планируем в конце сезона. Главное — чтобы погода не подвела», — заявил мэр.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий