Вы просматриваете: Главная > Статьи > Коды стран для мобильных

Коды стран для мобильных

Для звонка в другие страны необходимо знать коды мобильных телефонов. Они конкретные для каждого государства мира.

Компания мобильной связи Водафон, например, (ее штаб-квартира располагается в Ньюбери, Великобритания) расширяется за счет покупок каналов сотовой связи и операторов, которые не могут больше предоставлять услуги.

Однако позвонить по коду Водафон Россия, находясь за границей и вставив симку Водафон Британия, не получится. Нужно пользоваться только теми кодами, которые характерны для конкретного оператора в стране пребывания. На нашем сайте смотрите телефонные коды стран мира мобильные

Для того чтобы воспользоваться тем или иным способом, нужно знать код страны, мобильного оператора, к которому подключен мобильник. К основным правилам набора номера для совершения звонка за границу относятся:
Набрать международный код доступа, который идет сразу после знака «+». Он определен для каждой страны. Например, для звонков в Россию нужно сначала набрать +810, а для связи с Беларусью: +375.
Далее — код города или мобильного оператора.
Набрать номер телефона.

Для звонков на мобильные номера иных операторов в другие государства нужно подключение специальной услуги. В МТС, Билайн и Мегафон для звонков на заграничные номера понадобится оформление сервиса «Международный доступ» или «Международная связь».

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий