Вы просматриваете: Главная > Статьи > Городской лагерь и дети всегда рядом

Городской лагерь и дети всегда рядом

Как сделать летние каникулы неповторимыми для каждого ребенка? Какому педагогу доверить ребенка, чтобы он был не просто «при деле», а получил заряд бодрости и энергии, которые ему так пригодятся в предстоящем учебном году? Насколько яркими будут каникулы для наших детей, зависит от того, какой выбор сделаете вы — взрослые.

Выбрать лагерь за городом или в черте города? — вот вопрос, которым задаются родители, решившие разнообразить летний отдых своего ребенка. Давайте разберем, в чем преимущества городских лагерей с дневным пребыванием:

Ребенок не отрывается от семьи. В благополучных семьях эта близость к родителям создает комфортные психологические условия для развития личности ребенка. Вот кстати в Одинцово городской детский лагерь отличный.

Близость досуговых центров позволяет педагогам планировать разнообразный досуг детей и подростков. Походы в театры и музеи помогают и развить, и развлечь учеников.

Наличие в городе медицинских учреждений, высокопрофессиональных кадров, которыми они располагают, способствует быстрому решению возникающих медицинских проблем, скорейшему и эффективному лечению, широкой оздоровительно-профилактической работе с учащимися.
Благодаря разветвленной сети городских учреждений дополнительного образования детей и их высокопрофессиональным кадрам, создаются предпосылки для развития таких инновационных видов городских лагерей, как профильный лагерь или лагерь по интересам.

Еще один важный аспект — гигиена, ведь большинство загородных лагерей не оснащены душевыми и бассейнами, и ваше чадо может просто забыть, что такое личная гигиена. В городе вам удастся все держать под контролем. Ну, а после того как ребенок получит и отдых, и образование одновременно, не забудьте на выходные взять его на дачу или к пруду. Под вашим чутким руководством этот вид загородного отдыха пройдет гораздо безопаснее.

Детский городской лагерь является наиболее экономичным вариантом. Он станет отличной альтернативой туристическому отдыху, особенно, если Вы стесненны в средствах. К тому же, Ваше чадо всегда останется рядом, и Вы не будете за него беспокоиться.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий