Вы просматриваете: Главная > Важно знать > Мало кто не любит разливное пиво

Мало кто не любит разливное пиво

Объемы продаж разливного пива растут из года в год. Связано это, в первую очередь, с тем, что потребление этого слабоалкагольного напитка значительно повысилось за последнее время.

1380317717-pivo--35

Поэтому вполне логично допустить, что торговля разливным пивом является достаточно рентабельным бизнесом, который не требует серьезных капиталовложений.

Чтобы понимать, настолько выгодно продавать пиво, стоит подробно осветить несколько важных аспектов этой коммерческой деятельности.

В чем преимущества разливного пива.

Когда заходит разговор о пиве на разлив, то, как правило, его начинают сравнивать с бутылочным вариантом этого хмельного напитка. Однако, несмотря ни на какие сравнения, разливное пиво обладает следующими важными особенностями:
? не содержит различного рода пищевых добавок и всевозможных консервантов;
? количество полезных веществ в разливном пиве значительно больше, например, чем в молоке (этот фактор не указывает на то, что пивом нужно злоупотреблять);
? при брожении сусла этого напитка используются живые пивные дрожжи, в результате чего, пиво этого вида имеет незначительный срок хранения;
? нефильтрованный вариант пивного напитка содержит в своем составе такие полезные вещества, как рибофлавин и витамины группы В, а также микроэлементы в виде кальция, фосфора и железа. Тут кстати можно купить разливное пиво опт недорого.

Такие свойства разливного пива могут говорить лишь об том, что оно обладает достаточно насыщенным вкусом, пьется хорошо, и обладает прекрасным послевкусием, нежели пиво в бутылках.

Какое необходимо оборудование для торговли пивом на разлив.

Предприниматель, который собирается организовать продажу разливного пива, прежде всего, должен знать о том, что какое пивное оборудование для разлива пива при этом будет использоваться. В этом ракурсе можно выделить следующие устройства и приспособления для разлива пива:
? кеги, представляющие собой герметичные металлические емкости, которые используются для транспортировки и хранения «живого» напитка;
? углекислотные баллоны, основным предназначением которых, является подача пива из кег;
? редуктор на газовый баллон, который уменьшает давление до необходимого уровня при подаче пивного напитка;
? сифон для разлива пива;
? пеногаситель, который упреждает образование пены;
? пивные шланги, которые транспортируют напиток непосредственно из кег к сифону;
? охладитель пива, призванный улучшить вкусовые качества этого хмельного напитка, а также значительно уменьшить расход углекислого газа;
? фитинги и хомуты для крепления шланг;
? каплесборники, которые представлены в виде поддонов, основная функция которых заключается в сборе каплей разлившегося пивного напитка.

Возможна ли аренда пивного оборудования.

Наверное, каждый предприниматель, задумавший открыть магазин живого пива, прочитав перечень необходимого оборудования, может задаться вполне резонным вопросом: это же какие средства необходимо вложить, чтобы купить полный комплект пивного оборудования?

Однако, сразу же, спешим уверить, что совсем не обязательно покупать весь набор оборудования для разлива пива, всегда существует возможность взять пивное оборудование в аренду.

Стоит отметить, что аренда пивного оборудования может включать в себя следующие важные элементы:
? согласованная доставка комплекта разливных агрегатов в назначенное место;
? установка оборудования;
? регулярное снабжение точки продажи пиво в кегах;
? быстрая замена элементов оборудования, которые вышли из строя.

И в заключение хотелось упомянуть еще один важный аспект: предприниматель должен с максимальной точностью просчитывать количество пива, которое он может продать в одной торговой точке.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.