Вы просматриваете: Главная > Важно знать > Как согреть дом энергией солнца?

Как согреть дом энергией солнца?

Каждый год повышаются тарифы на электричество, газ, солярку, дрова и уголь. Все они используются для обогрева частных жилых домов. Самый удобный способ обогрева в настоящее время — газ. Но у него есть один большой недостаток — невозможность и дороговизна подключения во многих населенных пунктах.

Альтернативой ему может стать электричество. У него тоже есть недостаток — большой расход электроэнергии. Но решить его можно купив солнечную батарею, которая может решить вопрос автономного питания. Котлы Tenko, выпускаемые харьковчанами, вместе с солнечной батареей способны полностью снять с человека проблему отопления и поиска денег на его оплату.

Узнать подробнее о котлах и их технических характеристиках можно на сайтах продавцов или производителя. Единовременная трата на установку такой комплексной системы обогрева по своим тратам обойдется примерно в ту же сумму, что и расходы на подключение и установку газового оборудования.

Преимущество электрических установок перед другими в их абсолютной экологической безопасности. Их просто установить, настроить и безопасно эксплуатировать. Монтаж электрических котлов и солнечных батарей может сделать самостоятельно. Схема их подключения достаточно простая и доступная для понимания. Срок окупаемости оборудования от 2 до 5 лет. На него предоставляется гарантия, а продавец может обеспечить сервисное обслуживание.

Все выпускаемое промышленностью оборудование обладает различной мощностью потребления и выработки электроэнергии. Солнечная батарея всегда должна аккумулировать электрическую энергию больше, чем плановый расход. Она может обеспечить электричеством не только работу котла, но и всей системы освещения дома, включая электрические плиты, предназначенные для приготовления пищи. Система освещения и отопления может работать в автоматическом и ручном режиме.

Срок эксплуатации такого оборудования при правильной эксплуатации может значительно превышать гарантийный. В настоящее время не составляет никакого труда найти запасные части для ремонта любого оборудования. Электрокотлы избавляют от необходимости покупки топлива, позволяют сохранять чистоту в помещении его установки и обладают самой высокой степенью безопасности работы.

Одним из достоинств солнечных батарей является возможность увеличения мощности выработки электроэнергии путем добавления к уже существующим панелям новых. Это не требует серьезных переделок всей системы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий