Вы просматриваете: Главная > Статьи > Одна из самых распространенных болезней сосудистой системы

Одна из самых распространенных болезней сосудистой системы

Когда на ногах вздутые вены — это не очень нравится даже мужчинам, не говоря уже о представительницах прекрасного пола, теряющих привлекательность своих стройных ножек. А вот дамы как раз чаще всего и страдают от варикозного расширения. Причин недуга множество, но среди основных — физические нагрузки на нижние конечности и период беременности таковым является.

 
Сама же болезнь представляет из себя растягивание сосудов и скопление в них крови ,из-за плохой проходимости. Кроме физических нагрузок, варикозное расширение вен вызывают и другие факторы, среди основных: избыточный вес, наследственность, гормональные сбои, малоподвижный образ жизни и т.п. Ну и конечно, риск заработать варикоз увеличивается с прожитыми годами.
 
Касательно лечения, то существуют разные методики. Может применяться хирургическое вмешательство, когда удаляется пораженный участок и вена сшивается. Очень популярны лазерные методики, которые быстро и безболезненно избавят от варикоза. Назначается ношение компрессионной одежды и пр.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий