Вы просматриваете: Главная > Статьи > Под Киевом немецкий концерн построит головной офис с сервисным центром

Под Киевом немецкий концерн построит головной офис с сервисным центром

Под Киевом немецкий концерн построит головной офис с сервисным центром

Немецкий промышленный концерн Zeppelin инвестирует 10 млн. евро в строительство нового головного офиса и сервисного центра своего украинского представительства — компании «Цеппелин Украина» в г. Вишневое Киевской области.

«Такие инвестиции — хороший пример сотрудничества Украины и Германии, который подтверждает намерения готовности дальнейшего сотрудничества двух государств», — отметили в компании, передает «Интерфакс-Украина».
Проект главного офиса разрабатывается австрийским дизайнерским бюро «Дельта», а ориентировочный срок строительства, начатого в январе, — до июля 2022 г.
«После 25 лет плодотворной работы в Украине Zeppelin создал возможность построить собственную штаб-квартиру в Украине. В честь начала строительства 15 апреля была заложена капсула времени с пожеланиями наших партнеров и коллег, которую через 25 лет откроют наши последователи», — отмечают в компании.
По информации ProfiDOM.com.ua, площадь территории, подлежащей реконструкции, составляет 3,7 га, а площадь зданий — 6,7 тыс. кв. м.
На территории планируется, в частности, расположить двухэтажный главный офис общей площадью более 2,6 тыс. кв. м с подземным паркингом, сервисную мастерскую площадью 1,55 тыс. кв. м и склад хранения масел, а также лицензионный склад техники на площади 5,5 тыс. кв. м и демоплощадку.
При этом с учетом фокусировки группы Zeppelin на ответственном отношении к экологическим, социальным и экономическим аспектам в проектировании нового офиса будут максимально использоваться природные ресурсы и новейшие технологии. В частности, здания будут оборудованы солнечными панелями, для отопления будут использоваться тепловые насосы, которые также будут задействоваться для вентиляции помещений.
Для экономии ресурсов на кондиционирование на окна будут установлены солнцезащитные жалюзи, а для экономии водных ресурсов будет установлена очистительная система с возможностью повторного использования воды в ремонтной мастерской. Кроме того, будет организован сбор и очистка дождевой воды с масляным сепаратором с целью уменьшения нагрузки на городскую канализационную систему.

Оставить комментарий