Вы просматриваете: Главная > Статьи > Пешеходный мост на Гузара-Василенко откроют к следующему лету

Пешеходный мост на Гузара-Василенко откроют к следующему лету

На пр. Любомира Гузара идет капитальный ремонт пешеходного моста рядом с ул. Василенко. Сооружение было построено в 1983 г. и с тех пор капитально не ремонтировалось.

Пешеходный мост на Гузара-Василенко откроют к следующему лету

«Мы капитально ремонтируем пешеходные мосты через скоростную Борщаговскую трамвайную линию. Работы идут без выходных и круглосуточно. Недавно установили первую часть пролета надземного перехода на пересечении пр. Гузара и ул. Василенко», — сообщил генеральный директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев.
Часть фермы длиной 12 м установлена на временные опоры. В течение двух недель построят основные опоры. В рамках капитального ремонта заменят все элементы путепровода. Общая длина моста с лестницами — 60,8 м. Надземный переход сделают доступным для всех при помощи двух лифтов.
«Чтобы пешеходам было комфортно, на мосту будет закрытая галерея из стекла и металла. Предусмотрены окна для вентиляции, LED-освещение. Пол зальют специальным антискользким покрытием», — добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, активно ведутся работы и на пешеходном мосту возле кинотеатра «Лейпциг» над пр. Курбаса. На сооружении смонтировали все пролеты, обустроили закрытую галерею, соорудили новые лестницы. При благоприятных погодных условиях движение для пешеходов откроют к концу декабря.
А движение по надземному переходу на пересечении пр. Гузара и ул. Василенко должны открыть в январе-феврале 2020 г. Полный комплекс работ планируют выполнить к лету.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий