Вы просматриваете: Главная > Статьи > С хорошим геотекстилем установить дренаж не сложно.

С хорошим геотекстилем установить дренаж не сложно.

Примитивную систему аналогичного типа можно поставить за выходные. Значительная часть времени пойдёт на копание траншеи.
Качестве компонентов системы могут применяться специализированные лотки из пластика или геотекстиль дорнит, в ассортименте предоставленные на сайте вы сможете подобрать подходящий вам формат материала.
Для водоотвода, если не предполагается ее последующее применение, подойдёт ливневка.
К обыкновенной лучше собственноручно не подключаться, так как аналогичные действия постоянно являются незаконными – неучтенное повышение водорасхода может привести к нарушению работы строений, через которые она проходит.
Канава для дренажа также поможет перенаправить скапливающуюся жидкость с одной части участка на иную или, при расположении очень глубоко – отвести ее прямо в грунт. Выполнить такое можно если заказать у профессиональной компании, только так вы сможете в короткие сроки получить отличный результат по выгодной цене и надежность данного сооружения будет высокой, а система водоотвода будет работать исправно не вызывая никаких проблем.
Длина системы зависит от объема воды, от которой нужно избавиться.
После выкапывания траншеи и укладки трубы, ее следует покрывать нетканым материалом и заполнить пространство гравием, перед тем как накрывать его внешним слоем: почвой или травой.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий