Вы просматриваете: Главная > Интерьер и экстерьер > В аптеке бывает каждый

В аптеке бывает каждый

огда возникает необходимость приобрести какие-то лекарства, каждый из нас бежит в самую ближайшую к дому аптеку, и это, в принципе, оправдано, если речь идет об экстренных случаях. Причем не исключено, что именно то учреждение, которое находится возле вас, как раз продает препараты качественные и недорого. Но все же лучше заранее сформировать свою аптечку, тем более, что лекарства в аптеках сегодня продаются в широком ассортименте и по разным ценам.

Как найти свою аптеку

Как уже говорилось выше, месторасположение играет не последнюю роль. Далеко не всегда есть возможность ехать через весь город в конкретное аптечное учреждение. Поэтому для начала присмотритесь к тем аптекам, которые расположены рядом возле вашего дома. Сравните цены, узнайте, предусмотрены ли какие-то скидки, акции, действуют ли дисконтные карты. Тут лекарства дешево онлайн аптека предлагает.

Также обратите внимание, как общается с вами продавец. Безусловно, не нужно возлагать на аптекаря миссию ставить вам диагноз и выписывать правильные лекарства – он фармацевт, а не врач. Но все же его компетенция уже вам многое скажет об уровне самого учреждения. Еще один нюанс: лучше отдать предпочтение аптеке с сетью отделов. Во-первых, это уже говорит о солидности предприятия. А во-вторых, в большинстве сетевых аптек есть обратная связь. То есть, если в том отделе, который расположен возле вас, вы не нашли нужного препарата, продавец свяжется с коллегами и закажет его доставку из другого отдела.

Если у аптеки есть свой сайт – это дополнительный плюс в ее пользу. Ведь в этом случае вам будет удобнее найти нужное лекарство. Если есть возможность почерпнуть информацию в контролирующих органах, постарайтесь узнать, не было ли жалоб на выбранную вами аптеку касательно продажи поддельных препаратов или лекарств сомнительного качества.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.