Вы просматриваете: Главная > Интерьер и экстерьер > Эти окна мало чем можно заменить

Эти окна мало чем можно заменить

Лето – самый сезон затевать ремонт дома и на даче. Ведь очень хочется новой обстановки, свежести, тепла, уюта и чтобы немножко позавидовали соседи и друзья. В завершение ремонта нужно поставить хорошие, не наносящие вред здоровью окна. Ведь здоровье это самое ценное, что у нас есть.

Какие же окна выбрать – металлопластиковые или деревянные? Давайте рассмотрим их плюсы и минусы, пользу и вред.

«Модные» во всей стране пластиковые окна очень дешевы, быстры и удобны в изготовлении. Но в состав металлопластика входят ряд ядовитых веществ, которые катастрофически вредят нашему, и так слабому, здоровью. Мы предлагаем металлопластиковые окна в Симферополе недорого.

Минусы металлопластиковых окон

Поливинилхлорид, основной их материал, принадлежит к группе термопластов и содержит хлор и свинец, как стабилизатор, который добавляется, чтобы окно не стало желтого цвета. Свинец – тяжелый металл, консервант, который способен проникать во все ткани и органы нашего организма, разрушать клетки крови, затруднять работу сердца, почек, печени, нервной системы. Симптомы отравления свинцом: возбудимость, головная боль, слабость, снижение памяти, быстрая утомляемость, боли в конечностях, образование свинцового налета на деснах. Особенно вреден свинец для деток, он накапливается в организме ребенка, влияет на структуру головного мозга. Маленькие дети становятся раздражительными и трудно обучаемыми. Существенно также влияние свинца на плод у беременных женщин.
Задерживает ультрафиолетовые солнечные лучи, которые так необходимы нам и комнатным цветам, стоящим на подоконнике. Листья растений подсыхают, теряют свой цвет и силу.
В плохо проветриваемом помещении металлопластиковые окна выделяют в комнату токсичные вещества и углекислый газ, что неблагоприятно отражается на нашем здоровье и приводит к кислородному голоданию головного мозга. Немецкие ученные доказали, что это и является одной из основных причин всплеска многих заболеваний, таких как аллергия, бронхиальная астма, онкология.
Не экологичны. Приносят вред окружающей среде.
Нельзя устранить механические повреждения после ремонта. В случае царапин приходится менять на новые.
Меньше площадь остекления.
Опасны с радиационной точки зрения.
Образуется микроклимат с повышенной температурой.
В случае пожара выделяются очень вредные, режущие глаза, парализующие органы дыхания вещества – диоксины.

Плюсы металлопластиковых окон

Хорошая звукоизоляция, высокое шумопонижение. Не слышно шумных соседей и транспорт за окном.
Теплоизоляция. Герметичность.
Быстрая и недорогая установка.
Легкие в санитарной обработке.
Не скапливается влага, не гниют.
Крепче и дольше прослужит, чем дерево.
Не нуждаются в покраске, легко монтируются.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.