Вы просматриваете: Главная > Статьи > Обзор натяжных потолков

Обзор натяжных потолков

2Натяжные потолки уже перестали быть экзотическим отделочным материалом, который доступен лишь избранному кругу людей. Теперь они доступны многим: современные производители разработали технологии, которые позволяют сделать натяжные потолки более дешевыми при сохранении такого же высокого качества.

Для помещений разного назначения необходимы потолки, обладающими определенными свойствами. Поэтому каждый производитель старается расширить ассортимент своей продукции, разрабатывая специальные серии акустических, антибактериальных и водостойких потолков. Теперь лучшие натяжные потолки стали неотъемлемой деталью любого современного интерьера, как в частной квартире, так и в офисе крупной компании. Чем же они так хороши?

1. Широкие возможности для дизайна. Натянутое полотно пвх образует идеально гладкую ровную поверхность без особых трудовых затрат. Другими способами такого же эффекта достичь практически невозможно. Также пленка, из которой делают натяжные потолки, может быть окрашена в любой цвет, ей можно придать любую фактуру и соорудить из нее конструкции любой сложности. Это может быть традиционный белый матовый потолок, потолок с глянцевой или бархатной текстурой, даже черный двухуровневый потолок. А если грамотно подобрать светильники и умело их разместить, можно добиться поистине удивительных эффектов.

2. Монтаж натяжных потолков – быстрый и легкий процесс, который проходит без образования строительного мусора. Сразу, как только работы будут окончены, в комнату можно въезжать. На время установки даже не потребуется выносить мебель. А красивый багет для натяжных потолков станет дополнительным украшением интерьера.

3. После монтажа натяжного потолка образуется свободное пространство между натянутым полотном и базовым перекрытием. Здесь очень удобно укладывать коммуникации. Кроме того, пленка пвх скроет все недостатки базового потолка, такие как трещины, пожелтевшие пятна и облупившаяся штукатурка.

4. Натяжные потолки пвх вообще не пропускают влагу. Они способны удерживать воду в случае крупных протечек у соседей, спасая свежий ремонт от разрушительного воздействия воды. В этом случае достаточно просто вызвать специалистов, которые удалять накопившуюся воду, подсушат полотно и снова его заправят в багет. Потолок будет выглядеть как новый, без единого следа былой аварии.

5. Натяжные потолки абсолютно безопасны для здоровья и окружающей природы. Полотно обрабатывают специальными пропитками, которые устраняют неприятные запахи, не позволяют конденсату накапливаться на поверхности потолка, препятствуют накоплению пыли и развитию микроорганизмов. Поэтому рекомендуется устанавливать натяжные потолки в помещениях с повышенными требованиями по стерильности.

6. За счет воздушной прослойки между натяжным и базовым потолками обеспечивается хорошая звукоизоляция помещения. Усилить эффект можно при помощи дополнительных изоляционных плит в межпотолочном пространстве.

7. Натяжные потолки очень просто поддерживать в чистоте. Грязь можно легко удалить влажной салфеткой с использованием обычных моющих стедств.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.