Вы просматриваете: Главная > Статьи > Основные особенности и преимущества газобетонных блоков.

Основные особенности и преимущества газобетонных блоков.

Пенобетон в отличие от газобетона достаточно просто изготавливается в обычных условиях стройплощадки. Достаточно всего лишь добавить специальную пену в цементный раствор. Плотность пенобетонных блоков регулируется с помощью изменения объема ингредиентов, в качестве которых применяют экологически чистые строительные материалы. Из таких блоков можно возводить стены зданий высотой до пяти этажей.

Структура газосиликатных или газобетонных блоков на 40-80% представлена порами, что способствует хорошей звуко- и теплоизоляции. Весит газобетон меньше, нежели дерево, но подобно кирпичу имеет замечательные теплозащитные свойства. Строения из данного материала достаточно прочны, а ещё Газоблоки Львів можно купить онлайн по очень выгодным ценам. Производится газобетон путем добавления кварцевого песка, измельченной извести, алюминиевой пудры и камешков из гипса в цементный раствор.

В специализированной камере с большой влажностью раствор превращается в газобетонную плиту. Ее поднимают и режут на блоки, складируемые в автоклаве для отвердения. Сфера применения газобетона зависит от его плотности: блоками с низкой плотностью утепляют стены, более плотными, у которых показания плотности достигают 400-500 кг/м3, идут на несущие стены домов в два-три этажа.

10.05.2020 14:35

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.